Инфобизнесмен – чем он лучше предпринимателя
Чем инфобизнесмен лучше предпринимателя? По сути, ничем, так как это одно и тоже, но свои плюсы и немалые имеются. В чем же они? Вот и попытаемся разобраться!
Для того чтобы стать предпринимателем нужны определенные качества – это понятно, о них мы говорили в прошлой статье. А теперь к нашим реалиям: нужны кучи разрешительных документов, возня с государственными органами, регистрации, налоги, лицензии и прочая ерунда.
Кроме всего прочего нужен вид деятельности в котором можно заработать, а чтобы заработать нужно что-то ДЕЛАТЬ, или производить, или продавать. А значит, нужен товар. А его в свою очередь нужно где-то брать и куда-то девать. А еще нужен офис, бухгалтер, сотрудники, склад, транспорт и так далее… А это опять куча материальных, сложных вещей. Это так, вкратце.
А теперь посмотрим, что есть у инфобизнесмена. У него есть информация и он ей занимается. Все что нужно инфобизнесмену – это она. Ни склады, ни товар, ни транспортировка, ни офис – ничего этого не нужно! Нужен только компьютер и доступ в интернет – ВСЁ! Ну и нужна еще информация. А где есть информация? Правильно, в Интернете! А там, как известно, есть все!
Нет, конечно, налоговые вопросы возникают рано или поздно, от них никуда не денешься и регистрироваться, как предприниматель тоже нужно. Но если сравнить то, что делает инфобизнесмен для преуспевания и обычный предприниматель, то выгоды и плюсы очевидны.
Если вы узнали что-то новое для себя из этой статьи, то приходите ещё на новые и расскажите друзьям социальными кнопочками про этот сайт и статью.
Пройдись по кнопочкам, расскажи о статье друзьям - это к деньгам!
Более-менее пояснили разницу между обычным предпринимателем и инфобизнесменом. Вроде бы и так всё самому понятно, но что-то всё ж не складывалось в единую картину. Теперь стало яснее в этом вопросе!
Согласна с Вами – плюсы очевидны))