Как я сделал своими руками новогоднее оформление сайта
С Наступающим вас! Эта статья просто про то, как я сделал себе на сайт ёлочку в правом сайтбаре. Получилось, что я сделал своими руками новогоднее оформление сайта, вроде как
Если вам ёлочка понравится, то тут вы и узнаете, как я её сделал.
В сети полным-полно всяких новогодних украшений для сайтов, новогодних открыток и прочих праздничных красивостей. Специально я не искал ничего подобного, но потом как-то это получилось спонтанно, а результат порадовал. Расскажу по порядку.
Мне прислали по скайпу прикольное украшение рабочего стола компьютера в виде ёлочки с переливающимися огоньками и моргающими гирляндами – мелочь, а приятно. Маленький exe файлик, я вам его дам.Потом увидел у знакомой на сайте картинку с этой ёлочкой, но не анимированную, а статичную. Вот тут и возникла идея сделать картинку анимированной.
Запустил ёлку на белом фоне вордовского документа, запустил запись экрана камтазии с размерами чуть больше самой ёлки и записал несколько секунд её переливающихся огней. Запись сохранил в виде gif-картинки – собственно, её-то вы и видите в сайтбаре. Готовый файл залил в медиабиблиотеку картинок сайта и взял ссылку на изображение. В заготовке статьи написал текст в визуальном режиме редактора, выбрал цвет текста и расположение, потом переключил редактор в HTML вид и скопировал код, который и поместил в виджет текста в сайтбар. Картинка, правда, получилась тяжеловатой – 1,5 мегабайта, но пробы настроек с цветами и частотой кадров приводили только к ухудшению качества картинки, потому оставил этот, с именем файла елка4 Потом уже сообразил, что на тёмном фоне ёлка смотрелась бы гораздо ярче – как на картинке к статье. Так что можете поэкспериментировать, если есть желание.
А если хотите, вот готовый код баннера:
<center><a href="http://dengi-vseti.ru/wp-content/uploads/2011/12/elka4.gif"><img title="С Новым годом!" src="http://dengi-vseti.ru/wp-content/uploads/2011/12/elka4.gif" alt="" width="170" height="256" /></a></p></center> <h2 style="text-align: center;"><span style="color: #53a406;"><strong>С Наступающим!</strong></span></h2>
Надпись «С Наступающим!» и цвет можете поменять и выбрать сами, если захотите. Кстати, если возьмете готовый код, то вам ничего не придётся заливать себе на сайт и вы сэкономите дисковое пространство – картинка будет показываться моя. Если повозитесь и повторите все шаги, то можете сделать свой вариант. Или поискать готовые решения в сети – их полно, например, здесь.
А саму ёлку-украшение рабочего стола компьютера можете скачать здесь . Там архив, в архиве (952.22 Kb) файл GreenChristmasTree.exe, размером 1,11 Мб и картинки с настройками. Если вдруг ваш антивирус будет ругаться на этот файл, то не пугайтесь – вирусов там нет, но некоторые версии антивирусов почему-то ругаются. Настройки у ёлки простые – включение-выключение звёздочек с гирляндами, расположение поверх всех окон или нет, прозрачность и автозапуск со стартом операционной системы и выход – всё.
Вот примерно так я сделал новогоднее оформление своими руками у себя на сайте. Если вам понравилась ёлочка и вы взяли код, то напишите об этом в комментариях, а если сделали свой вариант, то тоже поделитесь, где и как – интересно посмотреть И обязательно получите уведомление о выходе новых статей блога – пригодится!
А теперь предлагаю вам это угарное видео – очки надо, от которого я просто сполз на пол от смеха! Смотрите!
Пройдись по кнопочкам, расскажи о статье друзьям - это к деньгам!
Всех поздравляю с наступающим 2014 годом. Хорошего настроения всем. Украшайте свои блоги, успехов в заработке
А мне очки тоже понравились:)) Спасибо тебе Алексей, ты много интересного знаешь и умеешь.
Да, Lora, очки – это нечто!
Алексей поздравляю,хорошая работа.
Спасибо, Юрий!
Спасибо Алексей за ваш ответ! Вас тоже с Рождеством! Пришла к вам снова в гости Понравился ваш сайт, теперь я буду часто к вам заходить.
Алексей прошу прощения за имя, когда уже отправила тогда дошло что не так написала хотя перед этим посетила вашу страничку но думаю вы меня поймете, я не со зла , а просто замкнуло что то думала про одно а написала Александр, а вообще какая разница главное что бы человек был хороший, еще раз простите меня и с новым годом!
Ничего страшного – с кем не бывает
Исправлять ваши комментарии не стал полностью – потеряются ваши эмоции, а эмоции это здОрово!
Спасибо, Светлана за ваш отзыв и за то, что сумел поднять вам настроение
И вас с Новым годом и с Рождеством!
Привет Алексей! заходила несколько раз к вам на сайт, очень понравилась елочка у меня до этого стояла тоже , но как то мне не нравилось хотела более натуральную и вот сегодня поставила вашу, счастливая как дите малолетнее, спасибо тебе Алексей за такой праздник хоть мне уже и не 15 лет но праздника тоже хочу а ты мне его предоставил. УДАЧИ ТЕБЕ И ПРОЦВЕТАНИЯ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!
Красивая елочка!!! Спасибо! я легко вставила любезно предоставленный Вами код! У меня бегал дед мороз и перетаскивал подарки с надписью С наступающим. Сейчас я сделала Вашу елочку с надписью С Новым годом!
Спасибо, 1mila!
Спасибо за идею.У меня снеговик появился благодаря Вам.С наступающими праздниками!
Прикольный у Вас снеговик, Наталья!:) И вас с праздниками!
отличная елочка.. сразу видно – Новый год!
Спасибо:)
Отличная елочка. Я себе на сайт тоже поставила. Большое спасибо и с наступающим!
Спасибо, Ирина! И вас с наступающим!
Мне елочка понравилась. И на темном фоне она смотрелась бы хуже. очень интересная идея – как это сделать. Ведь так можно делать любую картинку. Я не особый спец в разных технологиях, тем не менее буду пробовать. Как я понимаю, нужно иметь несколько картинок в разных цветах.
Спасибо, Надежда. Смотря какую картинку вы хотите сделать – если анимированную, то нужно делать картинку в формате gif – только этот формат картинок может быть с анимацией. Такую картинку можно делать так, как я описывал в статье или в какой-то другой программе, которую знаете и которая вам удобнее.
Елочка действительно красива и оригинальная идея сделать подобное украшение в канун Нового года!
Спасибо!
Спасибо, Алексей! Обязательно наряжу свой сайт. Евгений присылал плагины новогодние,но у меня ни один не сработал . И после этого исчезла кнопка +1 ,надо опять по твоим урокам ее восстанавливать.
Марина, возможно у вас конфликт темы и плагинов. Попробуйте ставить их по отдельности и подключать по одному, и смотреть что будет происходить с плагинами. Если ничего не поможет, то попробуйте сменить тему сайта.
Алексей, огромное СПАСИБО!
А как сделать водяной знак на свою картинку, не подскажете? Пожалуйста.
Пожалуйста, Виктория! Подскажу: с помощью фотошопа.
Огромное спасибо за ёлочку! Я её тоже на сайт поставила. А еще мне твоя птичка нравится. Которая по сайту летает.
С Наступающим Новым 2012 годом!
Спасибо! И вас с Наступающим! Про птичку тоже есть статья – прочитайте и у вас такая же будет
Спасибо, надо будет тоже потрудиться, а то мой энтузиазм вянет на этапе написания статей обычно))
Я у Вас скопировала елочку. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Можно вопрос? У меня на сайте творится что-то непонятное – открываются сайты, которых я и не загружала. Проверяю на вирусы – вроде все в порядке. Я это связываю с тем, что я флешки установила, но точно не знаю, не подскажете? Буду признательна.
limuza, спасибо и вам! С наступающим! У вас на сайте появляются окна скорее всего из-за вашей виртуальной кошечки, которая под ёлкой. Я путешествовал по вашему сайту и ничего не открывалось, пока я не навел мышку на кошку. Как только её “трогаешь” начинают открываться новые сайты. Попробуйте её отключить или удалить совсем и посмотрите, как поведет себя ваш сайт. Вообще это плохо, когда на сайте есть такие скрипты генерирующие новые открытия – этого очень не любят поисковые системы, от таких скриптов надо избавляться. Если хотите кошку оставить, то надо внимательно смотреть на её скрипт и настройки.
Я удалила кошечку, вроде все наладилось, но сегодня снова пару раз открылось опять, проверка на вирусы. Спасибо за совет, буду дальше искать. Мне еще советуют traffbiz.ru убрать, а я сомневаюсь, так не хочется. Я думаю, что это не при чем. А Вы что скажете?
Не хочу вас расстраивать, но с вашего сайта начинают открываться страницы с не совсем приличным содержанием. У вас где-то сидит вредоносный скрипт, который генерирует такие открытия. Если он у вас будет сидеть и дальше, то с ним ваш сайт может загреметь под большие санкции поисковых машин. Я бы вам порекомендовал убрать все ненужные скрипты, сомнительные плагины, кошек и часы. Уберите всё и посмотрите что будет. Если наладилось, то подключайте обратно ваши скрипты поочередно и смотрите на поведение сайта – так можно “отловить” вредный плагин или скрипт. Ещё могу посоветовать проверить сайт на вирусы по этому адресу: antivirus-alarm.ru/proverka/ и на сайте хостнга таймвеб timeweb.ru/support/check_site/.
Спасибо за советы! Я так и сделаю, я даже поняла, какой скрипт надо убрать, уже даже убрала, посмотрю, что будет дальше. А сайт этот mygold точка pp точка ua – никому не советую больше оттуда что-нибудь брать.
Пожалуйста, limuza, рад, что они вам помогли. Но, думаю, не стоит в комментариях рекламировать тот сайт с кривыми скриптами – согласитесь! Потому я ссылку убрал и сделал неактивной.
Да это я сгоряча, а когда дошло, поздно было. Спасибо, что исправили.
Супер! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
С Наступающим! Пожалуйста
Рад, что вам понравилась ёлочка